In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 28/04/2016 19:27:43
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 8,5
THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 09/03/2016 20:30:39
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)
Voto: 7,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/03/2016 20:18:15
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 05/03/2016 14:38:25
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 8
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/03/2016 20:27:21
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 4,5
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 03/03/2016 20:14:38
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 8
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 03/03/2016 19:34:33
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 4
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 24/02/2016 19:14:57
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/02/2016 19:00:18
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 7
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/02/2016 18:40:58
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 24/02/2016 18:29:45
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 7
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 24/02/2016 18:23:36
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 10
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 23/02/2016 18:42:10
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/02/2016 21:36:11
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/02/2016 20:55:22
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6,5
THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 13/02/2016 13:11:07
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)
Voto: 8
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 13/02/2016 11:17:40
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 6
SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 13/02/2016 09:32:38
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)
Voto: 7,5
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 11/02/2016 19:10:49
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/02/2016 19:03:28
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8,5
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 10/02/2016 18:16:06
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 4
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/01/2016 21:58:46
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 7,5
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 06/01/2016 21:04:57
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 8
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/01/2016 20:46:14
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 2
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/01/2016 19:50:12
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)
Voto: 6,5
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/12/2015 10:36:59
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 6
RIO 2 - MISSIONE AMAZZONIA
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/12/2015 10:06:19
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 6,5
I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 08/10/2015 21:04:18
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 8,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/10/2015 19:13:04
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 9
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/10/2015 17:18:27
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 7,5
MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 06/10/2015 16:59:27
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)
Voto: 7
MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/10/2015 14:56:30
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/10/2015 14:50:27
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 10
LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 05/10/2015 22:40:35
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)
Voto: 5
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/10/2015 22:22:38
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 6
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 02/04/2015 11:12:53
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/04/2015 10:32:49
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 7,5
L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 02/04/2015 10:21:14
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 9,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 02/04/2015 10:08:28
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 7
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 02/04/2015 09:56:34
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Film commentati: 327 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow