In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/12/2009 18:26:37
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 24/12/2009 12:21:44
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/12/2009 19:16:15
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 8,5
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/12/2009 23:54:12
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/12/2009 12:02:41
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 9
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 29/11/2009 17:30:36
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 9,5
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 28/11/2009 18:27:24
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/11/2009 18:20:03
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/11/2009 10:04:29
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/11/2009 23:15:50
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 7 ![]()
13 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/11/2009 17:50:35
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/11/2009 13:38:53
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 4,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2009 11:41:42
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 05/11/2009 02:02:21
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 9,5
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2009 12:34:56
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2009 18:55:11
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2009 14:01:54
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2009 12:31:25
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2009 14:08:37
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/10/2009 18:54:28
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 2
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 04/10/2009 12:20:31
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/10/2009 13:21:26
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 27/09/2009 18:57:01
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2009 21:21:46
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 11:05:18
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/09/2009 00:16:27
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2009 01:12:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/09/2009 11:56:07
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 07/09/2009 11:11:21
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/09/2009 00:05:41
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/09/2009 12:27:41
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/05/2009 11:41:57
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 16/04/2009 16:16:07
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 3,5
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 01/04/2009 11:49:41
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/03/2009 17:36:58
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 26/03/2009 10:11:05
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 4
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/03/2009 12:11:06
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)
Voto: 6,5
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 22/03/2009 13:50:23
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 9,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 19/03/2009 12:22:29
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/03/2009 11:11:34
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Film commentati: 147 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow