al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/03/2009 10:51:30
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/03/2009 18:09:57
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/03/2009 15:07:55
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 05/03/2009 10:04:42
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/03/2009 10:08:38
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 03/03/2009 15:31:54
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
150 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/03/2009 13:07:19
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
21 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2009 11:25:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 27/02/2009 20:15:55
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 27/02/2009 10:12:21
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/02/2009 21:05:01
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/02/2009 15:08:11
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/02/2009 20:59:58
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/02/2009 20:57:11
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 15/02/2009 18:20:40
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/02/2009 15:25:38
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 15/02/2009 11:52:14
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/02/2009 17:37:21
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 12/02/2009 10:17:50
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/02/2009 18:05:45
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/02/2009 21:25:27
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/02/2009 21:09:46
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2009 15:40:36
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/02/2009 21:23:00
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 08/02/2009 21:05:34
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/02/2009 19:19:48
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
17 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/02/2009 18:48:53
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Film commentati: 147 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net