al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/03/2011 18:52:25
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/03/2011 21:05:24
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 13/03/2011 17:12:11
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/03/2011 13:45:48
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 13/03/2011 13:39:06
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 13/03/2011 12:32:38
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/03/2011 19:20:04
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 10/03/2011 19:28:03
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/03/2011 01:16:59
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2011 21:21:26
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOWN IN KABUL
Regia di Enzo Balestrieri, Stefano Moser
Voto del 30/10/2010 13:20:23
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 12/10/2010 23:34:10
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/10/2010 23:58:43
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 07/10/2010 00:17:55
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/07/2010 11:52:07
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/07/2010 11:36:24
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/07/2010 11:29:09
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 15/07/2010 11:25:19
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 14/07/2010 00:39:16
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/07/2010 00:34:27
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 13/07/2010 21:40:51
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/07/2010 21:11:50
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/07/2010 20:48:36
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/07/2010 19:16:08
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/06/2010 11:20:24
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 04/05/2010 19:25:29
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/03/2010 11:59:21
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/03/2010 21:45:33
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/03/2010 12:03:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 17/02/2010 09:21:50
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 15/02/2010 23:45:45
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 11/02/2010 18:07:00
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/02/2010 11:28:37
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2010 12:37:19
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 11:36:25
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 11/01/2010 23:48:22
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2009 21:35:26
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2009 17:13:49
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2009 12:12:26
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/12/2009 12:07:52
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Film commentati: 147 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net