al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 08/12/2013 12:26:59
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/05/2013 23:44:17
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/05/2013 15:23:14
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 13/05/2013 00:32:04
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/04/2013 13:49:08
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/04/2013 17:45:16
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MASCHIO E LA FEMMINA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 03/04/2013 23:50:41
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/03/2013 12:18:59
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 27/03/2013 00:42:11
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/03/2013 23:55:12
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 20/03/2013 19:18:09
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/03/2013 00:21:02
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 28/02/2013 21:30:27
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 25/11/2012 12:33:37
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 15/01/2012 15:35:26
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 10/12/2011 13:00:15
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2011 21:33:59
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/10/2011 15:06:23
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 16/10/2011 23:26:10
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/10/2011 20:46:29
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/09/2011 02:39:32
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2011 12:27:27
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 16/08/2011 23:31:49
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 28/04/2011 23:21:44
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/03/2011 19:02:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/03/2011 18:59:30
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/03/2011 23:23:54
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/03/2011 21:23:47
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/03/2011 21:20:14
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/03/2011 21:18:07
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/03/2011 21:14:52
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/03/2011 21:10:22
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/03/2011 21:03:33
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 18/03/2011 21:00:13
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/03/2011 19:29:34
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/03/2011 19:23:05
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/03/2011 19:16:24
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2011 19:14:10
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/03/2011 19:08:27
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 14/03/2011 19:02:29
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Film commentati: 147 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net