In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
OSSESSIONE D'AMORE
Regia di Jonathan Sanger
Voto del 14/03/2007 11:27:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 14/03/2007 11:21:24
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)
Voto: 5
THE STEPFATHER 2 - IL PATRIGNO 2
Regia di Jeff Burr
Voto del 14/03/2007 10:47:50
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 7
THE STEPFATHER - IL PATRIGNO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/03/2007 10:41:57
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/03/2007 08:40:34
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6,5
CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 09/03/2007 11:43:04
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)
Voto: 7
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 09/03/2007 11:28:43
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Franco Ferrini
Voto del 09/03/2007 10:53:28
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 09/03/2007 08:15:14
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 6
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/03/2007 12:38:06
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 6,5
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 08/03/2007 12:28:54
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 7
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 08/03/2007 12:21:37
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 1 ![]()
155 risposte BLOODY PSYCHO - LO SPECCHIO
Regia di Leandro Lucchetti
Voto del 08/03/2007 09:53:19
Voto visitatori: 2,38 (12 commenti)
Voto: 6
BLU ELETTRICO
Regia di Elfriede Gaeng
Voto del 08/03/2007 09:10:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
SOUL MAN
Regia di Steve Miner
Voto del 08/03/2007 09:02:42
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta A CENA CON IL VAMPIRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/03/2007 13:09:38
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)
Voto: 2,5
IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/03/2007 13:01:50
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)
Voto: 6,5
QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/03/2007 12:51:25
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)
Voto: 6
FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 05/03/2007 12:34:04
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)
Voto: 6,5
DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/03/2007 12:27:46
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)
Voto: 6,5
LA MORTE AVRA' I SUOI OCCHI
Regia di Arthur Allan Seidelman
Voto del 05/03/2007 12:20:00
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LAGGIU' NELLA GIUNGLA
Regia di Stefano Reali
Voto del 05/03/2007 12:12:12
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA STREGATA DI ELVIRA
Regia di Sam Irvin
Voto del 28/02/2007 13:52:43
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 7
MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 28/02/2007 13:47:35
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Voto: 7
IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 27/02/2007 13:53:47
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 7
PER GIOCO E PER AMORE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/02/2007 13:47:53
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 27/02/2007 13:41:34
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 7
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/02/2007 08:32:26
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 5
GIOCATTOLO A ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 23/02/2007 12:59:34
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)
Voto: 7
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 23/02/2007 12:56:11
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 4
ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 23/02/2007 12:40:22
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 2,5
FATAL FRAMES - FOTOGRAMMI MORTALI
Regia di Al Festa
Voto del 23/02/2007 12:33:23
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BRENDA STARR
Regia di Robert Ellis Miller
Voto del 20/02/2007 08:31:52
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
A SERVIZIO EREDITIERA OFFRESI...
Regia di Amy Holden Jones
Voto del 20/02/2007 08:23:18
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 19/02/2007 15:19:46
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)
Voto: 7
GIU' LE MANI DA MIA FIGLIA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 19/02/2007 15:11:37
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 7
LINK
Regia di Richard Franklin
Voto del 19/02/2007 15:02:41
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7
UN DELITTO POCO COMUNE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/02/2007 14:47:17
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 7
VIVERE NEL TERRORE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 19/02/2007 14:37:07
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7
SOTTO IL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 19/02/2007 12:29:07
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow