al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/07/2008 09:58:45
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 19/06/2008 09:41:03
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/06/2008 08:03:06
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 09/06/2008 15:29:35
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 29/05/2008 07:59:48
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 15:43:31
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 26/05/2008 13:07:05
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/05/2008 08:36:01
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 08/04/2008 08:09:22
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 28/03/2008 09:16:27
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/02/2008 15:24:20
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 18/02/2008 09:05:47
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME LE FORMICHE - WINE AND KISSES
Regia di Ilaria Borrelli
Voto del 15/02/2008 08:14:08
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 15/02/2008 08:02:14
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL LAGO SCURO
Regia di Brian Trenchard Smith
Voto del 05/02/2008 12:46:52
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNE AMAZZONI SULLA LUNA
Regia di Joe Dante, Carl Gottlieb, Peter Horton, John Landis, Robert K. Weiss
Voto del 05/02/2008 11:52:48
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH SPIRITS - FANTASMI DA LEGARE
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/02/2008 11:47:50
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SPETTRI
Regia di Marcello Avallone
Voto del 05/02/2008 10:33:56
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SCUOLA DEGLI ORRORI
Regia di Bill Froehlich
Voto del 05/02/2008 10:27:02
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE OGNI LIMITE
Regia di Robert M. Young
Voto del 05/02/2008 10:24:17
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 05/02/2008 09:38:22
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 28/01/2008 11:04:40
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/01/2008 12:16:53
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 03/01/2008 08:17:28
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TENERA CANAGLIA
Regia di John Hughes
Voto del 19/12/2007 12:00:18
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 10/12/2007 11:05:54
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LASCIA PERDERE JOHNNY
Regia di Fabrizio Bentivoglio
Voto del 03/12/2007 11:53:33
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 26/11/2007 08:46:40
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
15 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 14/11/2007 08:38:11
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRENESIE... MILITARI
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/11/2007 11:49:26
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/11/2007 09:55:36
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/10/2007 09:28:05
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 29/10/2007 13:48:07
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 23/10/2007 09:14:44
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/10/2007 13:44:16
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 15/10/2007 13:12:11
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 15/10/2007 13:03:11
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 15/10/2007 12:58:18
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRESCERANNO I CARCIOFI A MIMONGO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 10/10/2007 08:27:18
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 09/10/2007 08:03:30
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net