al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 11/06/2009 18:12:48
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA SULLE NUVOLE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 29/05/2009 10:25:24
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2009 08:50:30
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI E GRAZIE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 25/05/2009 12:25:49
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/05/2009 12:21:25
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 09:03:10
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 19/05/2009 09:41:34
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE ROOM
Regia di Giles Daoust
Voto del 19/05/2009 09:28:53
Voto visitatori: 3 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 18/05/2009 12:50:40
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HANNAH MONTANA: THE MOVIE
Regia di Peter Chelsom
Voto del 08/05/2009 10:26:30
Voto visitatori: 4,17 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 21/04/2009 10:04:56
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2009 11:55:24
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 20/04/2009 11:49:48
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/04/2009 10:21:50
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2009 08:05:50
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/03/2009 22:21:08
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 27/03/2009 12:27:50
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 25/03/2009 10:06:16
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 23/03/2009 10:55:00
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 23/03/2009 10:50:43
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 16/03/2009 08:04:09
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 13/03/2009 10:38:19
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 10/03/2009 08:03:42
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 02/03/2009 11:58:16
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2009 11:05:30
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/02/2009 11:04:30
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/02/2009 08:44:43
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 16/02/2009 09:25:24
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/02/2009 09:14:43
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 04/02/2009 08:46:44
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 28/01/2009 12:13:21
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/01/2009 11:32:18
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 28/01/2009 11:00:52
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 21/01/2009 07:57:53
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
22 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/01/2009 09:23:23
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 07/01/2009 20:42:36
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PATRICK
Regia di Richard Franklin
Voto del 04/01/2009 13:30:17
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 04/01/2009 13:26:28
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 04/01/2009 13:21:29
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 22/12/2008 13:01:16
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net