al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVENTO
Regia di Lorenzo D'Amelio
Voto del 21/05/2015 13:31:41
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAFFE' NERO BOLLENTE
Regia di Stewart Wade
Voto del 13/12/2014 19:51:45
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARANORMAL STORIES
Regia di Andrea Gagliardi, Tommaso Agnese, Roberto Palma, Stefano Prolli, Omar Protani, Marco Farina
Voto del 13/10/2014 10:27:46
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/11/2013 09:41:12
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIANA - LA STORIA SEGRETA DI LADY D.
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 22/10/2013 11:09:11
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 13/01/2012 00:01:09
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 29/09/2011 19:15:58
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 26/08/2011 08:52:32
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THIS IS BEAT - SFIDA DI BALLO
Regia di Robert Adetuyi
Voto del 05/07/2011 11:34:44
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 02/06/2011 10:42:22
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/02/2011 18:14:32
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 10/06/2010 18:50:28
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/04/2010 13:43:20
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/03/2010 17:37:07
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/03/2010 19:01:18
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 20/03/2010 18:49:41
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 10/03/2010 23:28:30
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2010 14:55:46
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI GIUDA - UNA COMMEDIA CON MUSICA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 24/01/2010 15:05:13
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA MATTI
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 17/01/2010 09:42:46
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 13:46:35
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOVANI ASSASSINI NATI
Regia di Jay Lowi
Voto del 03/01/2010 15:37:09
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/12/2009 09:02:51
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 07/11/2009 08:10:46
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/11/2009 18:15:47
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/10/2009 09:22:42
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 16/10/2009 11:11:30
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 14/09/2009 14:40:53
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 06/09/2009 09:48:45
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROM QUEEN
Regia di John L'Ecuyer
Voto del 28/08/2009 08:07:33
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 23/08/2009 12:28:37
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 19/08/2009 14:54:12
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/08/2009 14:39:53
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 12/07/2009 10:42:02
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 02/07/2009 09:10:16
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
5 VITE ALL'INFERNO
Regia di Greg Swinson, Ryan Thiessen
Voto del 01/07/2009 08:56:41
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 30/06/2009 08:08:54
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 24/06/2009 09:05:50
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/06/2009 13:27:56
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/06/2009 16:48:26
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net