al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/12/2008 10:13:48
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNCUT - MEMBER ONLY
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 11/12/2008 09:27:40
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 11/12/2008 09:22:32
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/11/2008 08:32:07
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI FANTASMI CINESI
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 24/11/2008 08:15:29
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 24/11/2008 08:08:00
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/11/2008 07:56:35
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/11/2008 07:52:04
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 04/11/2008 08:53:37
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMBIO MARITO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 29/10/2008 16:54:23
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 29/10/2008 16:42:45
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 26/10/2008 13:56:57
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 26/10/2008 13:50:50
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/10/2008 08:23:06
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX AMORE MIO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 18/10/2008 15:54:04
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 17/10/2008 08:13:26
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 16/10/2008 08:05:58
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/10/2008 08:47:39
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 04/10/2008 12:04:23
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/10/2008 08:13:25
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 29/09/2008 07:54:00
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 28/09/2008 20:16:00
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 21/09/2008 10:48:16
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/09/2008 10:42:05
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/09/2008 10:35:46
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 09/09/2008 11:45:34
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 04/09/2008 08:00:55
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 02/09/2008 13:09:30
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 30/08/2008 09:42:26
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/08/2008 10:14:35
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SACCO A PELO A TRE PIAZZE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/08/2008 10:01:49
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 25/08/2008 13:20:57
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 25/08/2008 13:16:33
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VIDIOTI
Regia di Jay Levey
Voto del 18/08/2008 09:32:19
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 18/08/2008 09:27:25
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 18/08/2008 09:11:54
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 18/08/2008 09:00:08
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 14/08/2008 08:20:16
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 13/08/2008 13:03:34
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 13/08/2008 12:59:14
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net