al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/07/2005 08:53:19
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 04/07/2005 09:26:10
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/06/2005 11:43:15
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/06/2005 13:30:45
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/06/2005 13:26:28
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 10/06/2005 09:05:34
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/06/2005 08:59:12
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2005 08:45:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 31/05/2005 10:33:45
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/05/2005 20:19:40
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/05/2005 13:50:28
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 13/05/2005 09:13:43
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 19/04/2005 13:33:02
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 09/04/2005 12:25:38
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 04/04/2005 10:53:21
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/03/2005 10:07:06
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 18/03/2005 09:53:11
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2005 09:33:44
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/03/2005 10:45:35
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/03/2005 10:38:32
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 11/03/2005 10:23:54
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/03/2005 09:48:57
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/03/2005 09:42:27
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/03/2005 15:00:06
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/03/2005 14:49:39
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/03/2005 14:38:41
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/03/2005 12:23:33
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/03/2005 12:09:52
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 03/03/2005 11:50:35
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/02/2005 09:56:51
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/02/2005 10:19:27
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/02/2005 10:11:30
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/02/2005 10:15:53
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 23/02/2005 10:01:33
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 23/02/2005 09:54:08
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 18/02/2005 12:07:56
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 18/02/2005 11:53:48
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 18/02/2005 11:48:28
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/02/2005 11:42:47
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/02/2005 11:34:17
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net