al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 08/10/2007 10:14:33
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 08/10/2007 08:28:48
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREAKED - SGORBI
Regia di Tom Stern, Alex Winter
Voto del 04/10/2007 10:36:09
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO + BELLO
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 03/10/2007 08:05:15
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/10/2007 09:23:56
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/10/2007 12:27:22
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/09/2007 10:42:49
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 07/09/2007 13:40:30
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATER NATURA
Regia di Massimo Andrei
Voto del 07/09/2007 10:49:52
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/09/2007 10:40:51
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLAN QUATERMAIN E LE MINIERE DI RE SALOMONE
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 29/08/2007 09:51:18
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media CHAMPAGNE IN PARADISO
Regia di Aldo Grimaldi
Voto del 29/08/2007 09:43:10
Voto visitatori: 1,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/08/2007 10:04:40
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUELLA VILLA IN FONDO AL PARCO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 27/08/2007 13:30:37
Voto visitatori: 4,04 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DANZA MACABRA (1989)
Regia di Greydon Clark
Voto del 27/08/2007 10:25:06
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/08/2007 08:51:14
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TRASGRESSIONE
Regia di Fabrizio Rampelli
Voto del 23/08/2007 12:21:28
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/08/2007 11:16:10
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 23/07/2007 12:26:32
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/07/2007 12:18:36
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 09:54:31
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2007 13:14:00
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUERELLE DE BREST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 06/06/2007 13:06:56
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 15:49:28
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/05/2007 09:28:53
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 23/05/2007 16:33:41
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/05/2007 12:51:24
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/05/2007 13:45:09
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media P.S. YOUR CAT IS DEAD!
Regia di Steve Guttenberg
Voto del 07/05/2007 13:00:30
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 02/05/2007 15:39:49
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 30/04/2007 13:09:05
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 16/04/2007 12:06:53
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 11/04/2007 12:00:34
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/04/2007 11:55:53
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL CIMITERO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 02/04/2007 10:49:46
Voto visitatori: 3,41 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/03/2007 13:54:04
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 28/03/2007 10:57:57
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 21/03/2007 09:43:58
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 16/03/2007 13:31:17
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FORTUNA SFACCIATA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 16/03/2007 08:54:41
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net