al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media GLITTER - QUANDO NASCE UNA STAR
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 30/10/2006 15:17:58
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 16/10/2006 08:24:37
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 16/10/2006 08:15:17
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 13/10/2006 10:03:49
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 13/10/2006 09:55:06
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 13/10/2006 09:43:49
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/10/2006 09:34:30
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 11/10/2006 15:27:33
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 11/10/2006 15:20:35
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/10/2006 15:17:09
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 11/10/2006 15:12:34
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/10/2006 15:09:03
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/10/2006 14:35:09
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 06/09/2006 16:43:10
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/09/2006 16:35:00
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/09/2006 13:46:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 01/09/2006 13:41:27
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 29/08/2006 08:50:04
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/08/2006 08:44:22
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/08/2006 08:36:25
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/07/2006 23:22:41
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/07/2006 23:16:09
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/05/2006 18:17:29
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 15/01/2006 16:55:42
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 15/01/2006 16:45:49
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2006 22:41:14
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 10/01/2006 22:35:52
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/01/2006 22:31:41
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/11/2005 03:35:14
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/10/2005 08:14:35
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2005 16:05:24
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/09/2005 22:40:04
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/09/2005 22:35:33
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/09/2005 08:16:31
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 25/08/2005 12:57:17
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/08/2005 21:46:55
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 27/07/2005 12:05:58
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/07/2005 09:03:13
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/07/2005 08:49:37
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 13/07/2005 08:33:00
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Film commentati: 405 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net