In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/09/2017 14:54:00
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)
Voto: 10
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/11/2014 22:23:47
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 2
LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/03/2014 02:09:01
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)
Voto: 8
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/12/2013 16:54:40
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 06/12/2013 16:51:08
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/08/2013 20:07:24
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 9
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 04/01/2011 15:47:21
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)
Voto: 8
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 26/12/2010 14:22:20
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/07/2010 14:29:32
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 23:47:58
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/02/2010 16:00:05
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 7,5
IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 02/02/2010 15:12:19
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2010 15:10:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/01/2010 00:44:10
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 10
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 27/12/2009 13:54:02
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 8
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/12/2009 15:15:50
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/11/2009 18:51:15
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 08/11/2009 13:01:10
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 7
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/11/2009 12:59:05
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 8,5
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/11/2009 14:57:49
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 19/10/2009 19:59:18
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/10/2009 18:52:01
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 9
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/09/2009 19:59:06
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 9
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/09/2009 12:29:12
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/09/2009 12:15:12
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 8,5
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 12/09/2009 12:05:31
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/09/2009 12:02:37
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/08/2009 13:02:09
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/07/2009 20:16:51
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/07/2009 20:14:08
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/07/2009 20:08:51
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 05/07/2009 13:53:11
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 6,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 01/07/2009 12:44:10
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 7
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 30/06/2009 19:46:06
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 7
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 30/06/2009 19:44:32
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 8,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/06/2009 19:42:33
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2009 13:20:19
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 27/05/2009 13:19:11
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 6
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 18/02/2009 22:58:51
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 9
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 20:12:17
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow