In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/07/2009 12:59:41
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 7,5
ULTRACORPI - L'INVASIONE CONTINUA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/07/2009 17:32:20
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 21/07/2009 17:31:39
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 8,5
NAZARIN
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/07/2009 19:42:32
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)
Voto: 8
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 18/07/2009 19:41:35
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 8
ENTR'ACTE
Regia di René Clair
Voto del 13/07/2009 17:57:29
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)
Voto: 6
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 13/07/2009 17:56:53
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 8,5
NEL CORSO DEL TEMPO
Regia di Wim Wenders
Voto del 04/07/2009 15:32:25
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ROSSO D'AUTUNNO
Regia di Bruce Beresford
Voto del 04/07/2009 15:31:31
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
AN AMERICAN PASTORAL
Regia di Paul Ferrara
Voto del 25/06/2009 19:28:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/06/2009 19:28:08
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 8
ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 22/06/2009 19:58:49
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)
Voto: 9
IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 22/06/2009 19:58:19
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/06/2009 10:39:58
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 08/06/2009 10:39:13
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)
Voto: 7,5
COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 03/06/2009 11:23:39
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)
Voto: 1,5
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2009 12:45:22
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2009 00:55:19
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7,5
LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/05/2009 20:24:39
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)
Voto: 8,5
IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 17/05/2009 20:24:06
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 17/05/2009 20:23:34
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/05/2009 12:37:18
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)
Voto: 5,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/05/2009 12:36:28
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/05/2009 12:35:36
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/05/2009 22:09:48
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)
Voto: 8,5
LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 06/05/2009 22:09:19
Voto visitatori: 8 (36 commenti)
Voto: 6
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/05/2009 22:08:04
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 29/04/2009 18:23:52
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)
Voto: 9,5
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/04/2009 20:19:38
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 22/04/2009 20:18:49
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 8,5
ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 21/04/2009 19:51:21
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 21/04/2009 19:49:55
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)
Voto: 8
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/04/2009 19:48:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/04/2009 19:47:25
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 8
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/04/2009 13:17:50
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 8,5
SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/04/2009 13:16:46
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 15/04/2009 23:19:58
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 5
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 08/04/2009 18:33:48
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte I MISTERI DEL GIARDINO DI COMPTON HOUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 07/04/2009 15:33:33
Voto visitatori: 7,82 (19 commenti)
Voto: 6,5
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 07/04/2009 15:32:20
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Film commentati: 688 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow