al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 11/11/2008 23:53:24
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/11/2008 23:51:59
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 10/11/2008 21:18:08
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 07/11/2008 20:14:24
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/11/2008 20:13:46
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/11/2008 21:10:17
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 06/11/2008 21:09:48
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEI BOIARDI
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 06/11/2008 09:02:48
Voto visitatori: 9,23 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 06/11/2008 02:37:54
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 05/11/2008 21:42:41
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
HERMITAGE
Regia di Carmelo Bene
Voto del 30/10/2008 13:10:31
Voto visitatori: 8,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/10/2008 13:10:02
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MIE DUE MOGLI
Regia di Garson Kanin
Voto del 30/10/2008 13:09:30
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 28/10/2008 22:22:10
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 28/10/2008 22:21:27
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 25/10/2008 15:10:23
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 25/10/2008 15:09:45
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/10/2008 16:12:03
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/10/2008 16:11:14
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 22/10/2008 21:22:29
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 22/10/2008 21:21:33
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/10/2008 21:07:58
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/10/2008 16:06:40
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/10/2008 14:43:19
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/10/2008 10:15:05
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/10/2008 10:06:12
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2008 16:49:05
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/10/2008 16:42:20
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 03/10/2008 15:06:54
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 03/10/2008 11:28:36
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIAVOLO E' FEMMINA
Regia di George Cukor
Voto del 02/10/2008 17:51:27
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/10/2008 22:37:02
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/09/2008 12:49:13
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/09/2008 15:54:03
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 22/09/2008 13:53:21
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/09/2008 13:49:38
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 21/09/2008 21:15:25
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/09/2008 16:20:27
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/09/2008 10:50:23
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 15/09/2008 16:30:37
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Film commentati: 688 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net