In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2009 18:03:26
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/01/2009 18:02:58
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 4,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2009 18:02:30
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 9
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 19/01/2009 23:05:47
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/01/2009 23:05:12
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)
Voto: 7,5
L'ARGENT
Regia di Robert Bresson
Voto del 18/01/2009 18:57:43
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)
Voto: 7
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/01/2009 18:57:08
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/01/2009 16:25:09
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MICA SCEMA LA RAGAZZA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 09/01/2009 17:13:50
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 6
LA TERRA DIMENTICATA DAL TEMPO
Regia di Kevin Connor
Voto del 09/01/2009 17:12:55
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 08/01/2009 01:03:57
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 7,5
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 07/01/2009 19:26:20
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 8
RATTLE & HUM
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/01/2009 16:09:28
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/01/2009 00:25:29
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 05/01/2009 20:41:27
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2009 01:02:01
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 03/01/2009 20:55:52
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 8
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/01/2009 16:53:03
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2009 16:52:28
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 29/12/2008 21:25:33
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 5,5
SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 29/12/2008 21:24:07
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)
Voto: 7,5
GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/12/2008 14:09:11
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/12/2008 12:35:03
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/12/2008 19:50:50
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7,5
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2008 20:25:33
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 7
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 15/12/2008 16:12:31
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 8,5
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 15/12/2008 12:06:56
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/12/2008 00:42:47
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 13/12/2008 12:26:27
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/12/2008 23:28:42
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 7,5
LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 10/12/2008 23:24:42
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)
Voto: 6,5
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/12/2008 12:57:20
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 7,5
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/12/2008 12:57:03
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 8
ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 30/11/2008 21:28:28
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2008 11:05:22
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8,5
LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 20/11/2008 20:56:54
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 9
GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/11/2008 12:35:13
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 8,5
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/11/2008 21:16:24
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE ELECTRIC HOUSE
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 13/11/2008 00:00:39
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 8,5
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 12/11/2008 10:13:05
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Film commentati: 688 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow