al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 12/05/2008 11:46:43
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/05/2008 22:04:54
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 08/05/2008 13:26:38
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 07/05/2008 10:56:51
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 06/05/2008 13:43:37
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 06/05/2008 00:10:00
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/05/2008 15:27:33
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/05/2008 20:41:13
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 30/04/2008 15:08:47
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 29/04/2008 12:59:28
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 29/04/2008 00:26:34
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/04/2008 17:11:49
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 26/04/2008 22:31:10
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/04/2008 00:55:03
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/04/2008 14:25:04
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/04/2008 15:50:47
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUMIERE: PREMONITIONS FOLLOWING AN EVIL DEED
Regia di David Lynch
Voto del 18/04/2008 22:26:43
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/04/2008 21:09:55
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 18/04/2008 02:23:47
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 16/04/2008 16:10:12
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 15/04/2008 23:34:39
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 15/04/2008 16:41:48
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 14/04/2008 16:05:14
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/04/2008 19:46:39
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/04/2008 04:57:35
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 12/04/2008 12:15:59
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 10/04/2008 16:44:24
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/04/2008 18:57:51
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/04/2008 23:23:16
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/04/2008 23:08:21
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/04/2008 15:51:05
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 06/04/2008 17:19:12
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2008 20:38:50
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UN CURATO DI CAMPAGNA
Regia di Robert Bresson
Voto del 04/04/2008 18:06:33
Voto visitatori: 8,77 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 03/04/2008 21:58:23
Voto visitatori: 9,06 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 02/04/2008 21:24:33
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/04/2008 21:09:12
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/04/2008 13:55:23
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 29/03/2008 13:37:03
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/03/2008 20:11:42
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Film commentati: 688 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net