al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL DEPRESSO INNAMORATO
Regia di Harris Goldberg
Voto del 17/07/2010 18:15:33
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 05/06/2010 10:58:36
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/06/2010 00:20:36
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 24/05/2010 22:01:41
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/04/2010 11:08:35
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 05/03/2010 18:42:13
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2010 16:27:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/01/2010 01:24:37
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/01/2010 14:55:57
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 27/12/2009 20:27:58
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIRTUALITY (1995)
Regia di Brett Leonard
Voto del 24/12/2009 14:39:23
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/12/2009 21:20:50
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/10/2009 00:15:37
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 22/09/2009 17:45:21
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 18/08/2009 09:47:33
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/08/2009 16:36:03
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 09/06/2009 15:13:17
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 08/05/2009 11:02:53
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 20/04/2009 19:24:28
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/04/2009 21:07:19
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/04/2009 18:29:14
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 25/03/2009 00:00:18
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 12/03/2009 17:34:34
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 12/03/2009 14:23:34
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2009 17:56:50
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/03/2009 17:53:05
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/03/2009 23:41:16
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 01/03/2009 17:07:59
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/02/2009 22:30:21
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 13/01/2009 14:03:53
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2009 19:40:32
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECCOMI QUA
Regia di Giacomo Ciarrapico
Voto del 09/01/2009 22:34:15
Voto visitatori: 7,11 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/01/2009 17:34:56
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/01/2009 16:45:43
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 01/01/2009 20:09:43
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 21:38:28
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/12/2008 21:22:14
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/12/2008 13:35:06
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/12/2008 22:38:12
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/12/2008 22:28:43
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net