al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/09/2006 15:27:41
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/09/2006 22:00:48
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/09/2006 21:59:27
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 10/09/2006 22:35:34
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 10/09/2006 22:30:41
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 10/09/2006 22:29:50
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/09/2006 22:28:30
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2006 22:26:56
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/09/2006 22:26:15
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/09/2006 22:24:47
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/09/2006 22:22:58
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/09/2006 00:41:42
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 07/09/2006 20:01:07
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/09/2006 19:50:21
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 07/09/2006 19:48:22
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/09/2006 00:22:27
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/09/2006 00:19:59
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
14 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/09/2006 00:17:41
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/09/2006 00:15:03
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/09/2006 00:13:08
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2006 00:10:06
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/09/2006 00:03:44
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 04/09/2006 00:01:53
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/09/2006 15:51:38
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/09/2006 15:39:29
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 01/09/2006 15:38:07
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 08/08/2006 01:23:49
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/08/2006 23:08:46
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/08/2006 23:06:40
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 06/08/2006 23:05:37
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/07/2006 19:57:06
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/06/2006 11:25:12
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/05/2006 00:19:33
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 05/05/2006 18:26:30
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/04/2006 22:45:59
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 07/04/2006 11:45:21
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/04/2006 23:35:03
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/04/2006 23:28:50
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net