al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/11/2008 13:00:05
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/10/2008 15:01:33
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/09/2008 15:04:31
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OBSESSED - OSSESSIONE
Regia di John Badham
Voto del 11/09/2008 21:21:42
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/09/2008 19:52:23
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ORIZZONTE DEGLI EVENTI
Regia di Daniele Vicari
Voto del 06/09/2008 00:04:53
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMO STADIO
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 19/07/2008 15:29:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/07/2008 19:03:52
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/07/2008 19:48:55
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/07/2008 00:07:09
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/07/2008 14:11:30
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/06/2008 16:34:16
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/06/2008 22:47:22
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 22/06/2008 19:29:12
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 22/06/2008 11:39:50
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 22/06/2008 11:33:18
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 14/06/2008 15:40:34
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2008 15:29:26
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 23/05/2008 22:47:18
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/05/2008 23:37:58
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/05/2008 23:14:02
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 03/05/2008 19:12:36
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/04/2008 00:17:24
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 22/04/2008 22:09:25
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 21/04/2008 13:57:37
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 20/04/2008 20:01:19
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/04/2008 22:24:52
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2008 23:57:05
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/04/2008 18:54:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/04/2008 18:44:43
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHADOW HOURS
Regia di Isaac H. Eaton
Voto del 12/04/2008 19:12:58
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 12/04/2008 00:03:42
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/04/2008 23:26:48
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/04/2008 22:03:31
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/04/2008 21:58:20
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BRIDE OF FRANK
Regia di Escalpo Don Balde
Voto del 06/04/2008 21:57:01
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 06/04/2008 21:49:24
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/04/2008 21:47:40
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 06/04/2008 21:41:35
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 06/04/2008 21:40:05
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net