al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 06/04/2008 11:40:11
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BALLO A TRE PASSI
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 04/04/2008 16:45:02
Voto visitatori: 7,05 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/04/2008 15:33:18
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 30/03/2008 19:37:36
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 29/03/2008 19:47:04
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/03/2008 11:45:02
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/03/2008 14:48:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 20/03/2008 21:33:36
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/03/2008 20:57:41
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/03/2008 14:48:57
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/03/2008 00:28:03
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/03/2008 00:22:26
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/03/2008 21:23:05
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/03/2008 23:16:19
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/03/2008 15:50:46
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 09/03/2008 11:11:50
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 08/03/2008 16:59:04
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/03/2008 11:52:27
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/03/2008 23:35:04
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/03/2008 19:36:21
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 05/03/2008 11:08:51
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 03/03/2008 23:47:23
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 03/03/2008 18:42:10
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 29/02/2008 19:22:19
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/02/2008 11:59:22
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/02/2008 15:23:44
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/02/2008 22:48:50
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/02/2008 18:29:01
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 01/02/2008 23:56:01
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 01/02/2008 23:53:24
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 01/02/2008 23:47:26
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/02/2008 23:45:59
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 01/02/2008 23:44:30
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 14:42:07
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2008 17:38:53
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2008 17:36:17
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/01/2008 15:50:51
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/01/2008 15:07:23
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/01/2008 13:23:34
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/12/2007 12:11:05
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net