In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 01/03/2007 15:10:37
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)
Voto: 4
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/02/2007 13:34:27
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 8
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/02/2007 23:51:00
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 1
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/02/2007 17:53:00
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/02/2007 00:14:18
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/02/2007 00:06:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 10/02/2007 23:59:15
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 5
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 10/02/2007 18:25:55
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 4,5
ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 28/01/2007 13:10:12
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)
Voto: 3
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/01/2007 00:31:51
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/01/2007 23:55:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 5
LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 26/01/2007 10:35:48
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 6
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2007 10:33:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 25/01/2007 21:06:25
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 7,5
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 25/01/2007 21:00:26
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 3,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/01/2007 13:57:46
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7,5
SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 05/01/2007 20:24:47
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 3
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/01/2007 12:36:28
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 7
APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/01/2007 18:07:32
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)
Voto: 3
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/12/2006 13:04:08
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 8
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/12/2006 21:52:44
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 2
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 23/12/2006 16:35:47
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 4
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/12/2006 20:29:05
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 6
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2006 18:52:17
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 5,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/11/2006 21:56:49
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 4
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 31/10/2006 21:26:39
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 2
FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 31/10/2006 21:25:07
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 08/10/2006 19:51:09
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/09/2006 12:09:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/09/2006 17:11:20
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 7,5
IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 26/09/2006 17:04:09
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)
Voto: 3
BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 25/09/2006 12:01:52
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)
Voto: 5
INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 24/09/2006 14:09:04
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 2
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 22/09/2006 17:44:44
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 4
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/09/2006 16:17:20
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
9 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/09/2006 16:01:23
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 4
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 21/09/2006 21:12:14
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte L'OMBRA DEL TESTIMONE
Regia di Alan Rudolph
Voto del 20/09/2006 18:53:21
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 1
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 20/09/2006 15:45:12
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
15 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/09/2006 15:39:28
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow