In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 13/09/2012 02:21:41
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 4
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/09/2012 10:15:58
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 4
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 13/08/2012 10:45:05
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 4
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 29/07/2012 22:05:53
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 2
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/07/2012 19:36:52
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 22/05/2012 20:05:30
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/05/2012 13:08:37
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 4
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 12/05/2012 16:33:28
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 7
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 30/04/2012 23:24:00
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 6
CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/03/2012 10:12:57
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)
Voto: 7,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/03/2012 09:38:51
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2012 08:48:37
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 3
THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 12/02/2012 23:54:18
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)
Voto: 4
LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 05/02/2012 20:45:06
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 7,5
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 04/02/2012 13:28:47
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)
Voto: 2
15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 21/01/2012 02:14:37
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)
Voto: 4
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/01/2012 19:28:27
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 4
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 15/01/2012 02:30:37
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 9,5
BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 14/01/2012 17:50:19
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 08/01/2012 01:19:36
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 1
HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 25/12/2011 15:06:22
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)
Voto: 6
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 10/12/2011 20:19:41
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 4
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 30/10/2011 11:15:23
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 10
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 16/12/2010 21:49:43
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Voto: 4,5
UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 12/12/2010 21:12:20
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 1
MISTERO ALLE BERMUDA
Regia di Lewis Teague
Voto del 09/12/2010 10:52:31
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)
Voto: 5
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 08/12/2010 20:59:11
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 22/09/2010 20:50:01
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/09/2010 16:29:34
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 13/09/2010 11:31:34
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/09/2010 14:38:59
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 2
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/09/2010 14:30:49
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/09/2010 12:11:24
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 5,5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/09/2010 12:03:35
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 8
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/09/2010 19:05:10
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 6
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 05/09/2010 15:53:08
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 5,5
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/08/2010 21:52:20
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 1
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/08/2010 23:40:51
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 1
FEAR ITSELF: ECHI DEL PASSATO
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 13/08/2010 10:48:12
Voto visitatori: 4,75 (14 commenti)
Voto: 3
ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 29/07/2010 15:36:33
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)
Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow