al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/09/2009 13:09:14
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/09/2009 23:32:14
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2009 22:25:11
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2009 21:31:24
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/09/2009 17:52:06
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/09/2009 13:04:22
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2009 12:51:27
Voto visitatori: 4,17 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2009 12:50:31
Voto visitatori: 4,61 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 20/09/2009 12:45:05
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/09/2009 12:29:06
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/09/2009 15:46:30
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 19/09/2009 13:35:03
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/09/2009 13:04:58
Voto visitatori: 8,99 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/09/2009 12:48:27
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 19/09/2009 12:38:57
Voto visitatori: 7,41 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/09/2009 12:35:58
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/09/2009 18:24:03
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 16/09/2009 18:30:32
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/09/2009 18:13:51
Voto visitatori: 8,74 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/09/2009 18:00:59
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/09/2009 17:44:22
Voto visitatori: 9,03 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/09/2009 19:44:58
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/05/2009 00:11:27
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/05/2009 11:02:44
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/05/2009 17:01:24
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2009 15:38:26
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GLI ADORATORI DEL MALE
Regia di Ethan Wiley
Voto del 27/04/2009 22:47:48
Voto visitatori: 3,04 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 27/04/2009 22:20:44
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 26/04/2009 22:22:05
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 26/04/2009 20:52:26
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/04/2009 22:58:47
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/04/2009 22:32:39
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 20/04/2009 20:33:22
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/04/2009 00:00:19
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE STUPIDS
Regia di John Landis
Voto del 19/04/2009 17:30:18
Voto visitatori: 4 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 16/04/2009 21:49:44
Voto visitatori: 7,39 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMORE SENZA FINE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 16/04/2009 21:34:39
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/04/2009 19:26:11
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
11 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 16/04/2009 17:45:21
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 15/04/2009 19:41:26
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049851 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net