In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/03/2009 19:35:53
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)
Voto: 6,5 GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 12/03/2009 17:07:08
Voto visitatori: 8,13 (107 commenti)
Voto: 5,5 LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2009 16:56:30
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)
Voto: 7 SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2009 16:46:52
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)
Voto: 5 RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/03/2009 16:35:50
Voto visitatori: 8,47 (275 commenti)
Voto: 5
2 risposte ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/03/2009 16:32:33
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)
Voto: 9 PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/03/2009 22:28:48
Voto visitatori: 7,93 (136 commenti)
Voto: 5,5
1 risposta FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 11/03/2009 22:15:34
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 7,5 LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/03/2009 19:55:16
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)
Voto: 6 I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 11/03/2009 18:43:46
Voto visitatori: 7,71 (50 commenti)
Voto: 10 I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/03/2009 18:37:27
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)
Voto: 5
16 risposte JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2009 18:14:39
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)
Voto: 7 PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/03/2009 17:52:54
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 3 BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 10/03/2009 17:34:18
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)
Voto: 7,5 NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:41:03
Voto visitatori: 8,21 (121 commenti)
Voto: 8 LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:33:05
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)
Voto: 9 L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:25:46
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)
Voto: 9 L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:18:52
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)
Voto: 5,5 IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:16:20
Voto visitatori: 7,86 (64 commenti)
Voto: 7 IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:03:24
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 8 MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 19:01:32
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 9,5 A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/03/2009 18:52:53
Voto visitatori: 8,93 (191 commenti)
Voto: 10 LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/03/2009 18:48:20
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)
Voto: 9 THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/03/2009 18:44:14
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)
Voto: 4 CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/03/2009 16:22:16
Voto visitatori: 7,44 (247 commenti)
Voto: 7,5 ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/03/2009 16:17:50
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)
Voto: 5
7 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/03/2009 16:12:44
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)
Voto: 8,5 IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/03/2009 15:58:48
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)
Voto: 10 TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2009 12:09:46
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)
Voto: 10 IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/03/2009 19:18:08
Voto visitatori: 8,53 (158 commenti)
Voto: 8,5 QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/03/2009 19:14:49
Voto visitatori: 8,71 (100 commenti)
Voto: 8,5 LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 07/03/2009 16:16:19
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 10 L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 07/03/2009 16:10:19
Voto visitatori: 8,82 (105 commenti)
Voto: 10 LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/03/2009 15:51:33
Voto visitatori: 8,57 (123 commenti)
Voto: 9,5 AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/03/2009 15:43:18
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)
Voto: 8 THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 07/03/2009 15:39:18
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)
Voto: 8,5 I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2009 15:32:33
Voto visitatori: 8,41 (225 commenti)
Voto: 5 INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2009 15:29:34
Voto visitatori: 7,86 (178 commenti)
Voto: 3,5 INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2009 15:27:46
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)
Voto: 7 INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2009 15:24:55
Voto visitatori: 8,67 (217 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio