al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/04/2009 19:24:24
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/04/2009 21:22:48
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 14/04/2009 16:04:02
Voto visitatori: 6,9 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/04/2009 22:10:29
Voto visitatori: 7,53 (168 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/04/2009 22:01:41
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/04/2009 13:36:24
Voto visitatori: 7,63 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/04/2009 11:15:09
Voto visitatori: 6,6 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 08/04/2009 21:21:42
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/04/2009 21:15:48
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/04/2009 14:30:35
Voto visitatori: 2,23 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 08/04/2009 14:28:45
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/04/2009 13:18:57
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIUNONE E IL PAVONE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2009 13:05:28
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 07/04/2009 17:10:26
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/04/2009 17:08:52
Voto visitatori: 8,59 (191 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 07/04/2009 16:52:50
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 07/04/2009 12:53:27
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/04/2009 12:35:59
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 07/04/2009 12:23:34
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2009 14:35:58
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2009 14:28:57
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/04/2009 13:11:03
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 06/04/2009 12:50:52
Voto visitatori: 6,11 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/04/2009 12:34:14
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/04/2009 12:30:05
Voto visitatori: 4,71 (586 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/04/2009 12:23:45
Voto visitatori: 7,11 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/04/2009 12:21:51
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 06/04/2009 12:15:59
Voto visitatori: 3,52 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 06/04/2009 12:14:46
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 05/04/2009 19:30:12
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/04/2009 16:20:09
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/04/2009 16:14:45
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TAVERNA DELLA GIAMAICA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2009 15:14:50
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICCO E STRANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 15:41:27
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIENNA DI STRAUSS
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 14:50:55
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 04/04/2009 14:32:52
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEL PECCATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 13:12:21
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/04/2009 12:59:56
Voto visitatori: 9,03 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/04/2009 12:44:12
Voto visitatori: 8,62 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/04/2009 12:28:35
Voto visitatori: 8,21 (81 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049652 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net