al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 24/03/2009 20:12:45
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 24/03/2009 17:01:59
Voto visitatori: 4,06 (221 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 23/03/2009 19:41:10
Voto visitatori: 8,03 (94 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/03/2009 19:26:05
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/03/2009 19:19:21
Voto visitatori: 7,68 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/03/2009 16:36:35
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/03/2009 14:13:58
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 23/03/2009 00:01:57
Voto visitatori: 8,56 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/03/2009 23:51:37
Voto visitatori: 6,59 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 22/03/2009 20:16:20
Voto visitatori: 6,67 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/03/2009 15:35:24
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/03/2009 12:21:57
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 21/03/2009 14:44:23
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 21/03/2009 14:18:29
Voto visitatori: 9,39 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/03/2009 23:32:28
Voto visitatori: 5,72 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/03/2009 23:24:08
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 20/03/2009 19:43:58
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/03/2009 19:34:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/03/2009 19:26:25
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/03/2009 19:21:27
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/03/2009 19:20:29
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 19/03/2009 17:21:46
Voto visitatori: 8,6 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2009 17:16:20
Voto visitatori: 6,58 (164 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 19/03/2009 17:07:53
Voto visitatori: 7,1 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/03/2009 18:46:59
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/03/2009 18:45:34
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/03/2009 18:40:42
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 18/03/2009 18:04:44
Voto visitatori: 8,19 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 18/03/2009 17:52:42
Voto visitatori: 7,79 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/03/2009 17:43:45
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON DRAMMATIZZIAMO... E' SOLO QUESTIONE DI CORNA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 18/03/2009 17:32:58
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2009 17:53:41
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 17/03/2009 17:48:28
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/03/2009 17:44:42
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
AMORE ALL'ITALIANA - I SUPERDIABOLICI
Regia di Steno
Voto del 17/03/2009 17:31:53
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/03/2009 17:13:02
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 17/03/2009 14:31:25
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/03/2009 14:24:17
Voto visitatori: 4,94 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 17/03/2009 14:13:54
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 17/03/2009 13:36:14
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
augure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generale
 NEW
back to black
 NEW
brigitte bardot forever
 NEW
cattiverie a domicilio
 NEW
challengers
 NEW
civil warcoincidenze d'amore
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josette
 NEW
il cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lancia
 NEW
rebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1049811 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net