al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/02/2009 19:54:57
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/02/2009 19:48:00
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/02/2009 19:43:54
Voto visitatori: 7,24 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/02/2009 19:40:48
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/02/2009 19:37:00
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2009 19:33:54
Voto visitatori: 8,04 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2009 19:32:51
Voto visitatori: 8,47 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2009 19:28:06
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2009 19:27:00
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 16/02/2009 19:25:01
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049851 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net