In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 28/11/2016 18:03:46
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 28/11/2016 11:22:12
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
16 risposte ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 26/11/2016 16:35:09
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 7 ![]()
12 risposte LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 26/11/2016 11:32:04
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 8,5
IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 08/11/2016 09:41:59
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)
Voto: 7,5
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2016 19:32:56
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 7
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2016 22:42:41
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Voto: 7,5
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 05/10/2016 20:27:59
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 01/10/2016 07:38:24
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)
Voto: 5
TRUE BLOOD - STAGIONE 4
Regia di Lesli Linka Glatter, Scott Winant, Jeremy Podeswa, Michael Lehmann, David Petrarca, altri
Voto del 25/09/2016 21:59:36
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 9
THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 24/09/2016 21:12:37
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 09/09/2016 13:55:46
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 8,5
PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/09/2016 10:02:58
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)
Voto: 8,5
ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/07/2016 22:18:43
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)
Voto: 7
PENNY DREADFUL - STAGIONE 1
Regia di Juan Antonio Bayona, Dearbhla Walsh, Coky Giedroyc, James Hawes
Voto del 28/07/2016 14:54:28
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 8
DAREDEVIL - STAGIONE 2
Regia di Phil Abraham, Marc Jobst, Peter Hoar, Floria Sigismondi e altri
Voto del 26/07/2016 11:00:30
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 5
Regia di Ryan Murphy, Bradley Buecker, Michael Goi, Loni Peristere e altri
Voto del 25/07/2016 17:39:41
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 6
Regia di Jeremy Podeswa, Daniel Sackheim, Jack Bender, Mark Mylod, Miguel Sapochnik
Voto del 16/07/2016 14:23:06
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 04/07/2016 15:43:57
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 8
BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 1
Regia di Martin Scorsese, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, Brad Anderson,
Voto del 05/06/2016 21:17:55
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)
Voto: 7,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 05/06/2016 11:44:04
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PERSON OF INTEREST - STAGIONE 3
Regia di Chris Fisher, Stephen Williams, Richard J. Lewis e altri
Voto del 30/05/2016 12:06:39
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/05/2016 14:28:06
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PERSON OF INTEREST - STAGIONE 2
Regia di Richard J. Lewis, Jon Cassar, Jonathan Nolan, Kenneth Fink e altri
Voto del 20/05/2016 11:26:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
28 risposte PERSON OF INTEREST - STAGIONE 1
Regia di David Semel, Steven DePaul, Charles Beeson, Richard J. Lewis, Stephen Williams e altri
Voto del 17/05/2016 11:55:54
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/05/2016 16:33:31
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7,5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 12/05/2016 19:28:54
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 7,5
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/05/2016 15:18:32
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 6
TRUE BLOOD - STAGIONE 3
Regia di Lesli Linka Glatter, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, David Petrarca, altri
Voto del 03/05/2016 22:06:24
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/05/2016 12:22:40
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7,5
DOWNTON ABBEY - STAGIONE 6
Regia di Minkie Spiro, Philip John, David Evans, Michael Engler
Voto del 02/05/2016 19:00:41
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 30/04/2016 11:37:17
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/04/2016 11:02:59
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
14 risposte TRUE BLOOD - STAGIONE 2
Regia di Michael Cuesta, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, Adam Davidson, altri
Voto del 27/04/2016 10:50:07
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte TRUE BLOOD - STAGIONE 1
Regia di Alan Ball, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, Nick Gomez, altri
Voto del 18/04/2016 13:01:17
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte C'ERA UNA VOLTA - STAGIONE 4
Regia di Ralph Hemecker, Ron Underwood, Billy Gierhart, Jon Amiel, Romeo Tirone e altri
Voto del 18/04/2016 10:06:02
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
4 risposte NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 10/04/2016 12:18:07
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte DAREDEVIL - STAGIONE 1
Regia di Phil Abraham, Adam Kane, Ken Girotti, Farren Blackburn, Euros Lyn, Steven S. DeKnight
Voto del 06/04/2016 13:34:36
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte C'ERA UNA VOLTA - STAGIONE 3
Regia di Mark Mylod, Greg Beeman, David Solomon, Victor Nelli, Milan Cheylow
Voto del 30/03/2016 14:54:52
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 5 ![]()
15 risposte C'ERA UNA VOLTA - STAGIONE 2
Regia di Mark Mylod, Greg Beeman, David Solomon, Victor Nelli, Milan Cheylow
Voto del 24/03/2016 16:26:56
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow