al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 19/01/2013 10:02:31
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 17/01/2013 10:44:01
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/01/2013 09:45:26
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 15/01/2013 15:51:12
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/01/2013 12:39:10
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA 3
Regia di David M. Evans
Voto del 10/01/2013 10:28:15
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 09/01/2013 21:02:36
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 09/01/2013 12:56:09
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/01/2013 12:54:10
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 30/12/2012 18:05:22
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 30/12/2012 17:56:24
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/12/2012 17:49:56
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 24/12/2012 10:54:35
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 24/12/2012 10:47:44
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/12/2012 12:02:53
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/12/2012 10:28:06
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/12/2012 10:17:57
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/12/2012 12:34:35
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/12/2012 11:35:47
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 14/12/2012 10:12:58
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 14/12/2012 10:04:41
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 13/12/2012 12:55:33
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/12/2012 13:09:53
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 08/12/2012 23:45:14
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 08/12/2012 23:38:18
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 08/12/2012 12:19:23
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/12/2012 16:52:51
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 07/12/2012 15:33:32
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 07/12/2012 13:36:09
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 06/12/2012 14:25:48
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 06/12/2012 09:50:10
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 02/12/2012 09:45:25
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 01/12/2012 16:57:13
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 30/11/2012 14:07:54
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 29/11/2012 10:39:39
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 29/11/2012 10:21:05
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/11/2012 16:37:52
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/11/2012 10:12:07
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 27/11/2012 18:26:18
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 27/11/2012 10:36:14
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net