al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/10/2012 12:42:43
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/10/2012 12:33:19
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/10/2012 12:30:32
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 29/10/2012 12:28:41
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 28/10/2012 12:12:43
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 28/10/2012 12:02:48
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/10/2012 11:56:05
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 27/10/2012 18:43:54
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 27/10/2012 18:37:45
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/10/2012 14:03:28
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 27/10/2012 13:57:31
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/10/2012 13:19:38
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 18/10/2012 18:23:26
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/10/2012 18:47:49
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 10/10/2012 18:43:29
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 04/10/2012 10:56:39
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/10/2012 15:59:39
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/10/2012 15:54:15
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/10/2012 14:40:32
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 03/10/2012 14:37:31
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/10/2012 14:19:26
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/10/2012 14:12:21
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2012 11:40:46
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/09/2012 11:34:07
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 26/09/2012 10:39:17
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 25/09/2012 15:58:45
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 25/09/2012 12:57:10
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 23/09/2012 11:55:18
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 23/09/2012 11:51:34
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 22/09/2012 15:16:45
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/09/2012 15:13:47
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/09/2012 14:03:55
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 21/09/2012 21:06:39
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 21/09/2012 19:19:11
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 20/09/2012 18:19:20
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 20/09/2012 12:07:56
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 18/09/2012 21:08:46
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/09/2012 21:01:59
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 16/09/2012 17:11:17
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EL CAMPO
Regia di Hernán Belón
Voto del 16/09/2012 10:52:05
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net