al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 19/06/2006 17:57:21
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/06/2006 23:44:26
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/03/2006 23:01:03
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 13/03/2006 01:16:58
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 06/03/2006 23:48:19
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 31/12/2005 00:15:09
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/09/2005 18:37:56
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/09/2005 19:34:55
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 16/09/2005 21:31:08
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 14/09/2005 22:08:46
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 14/09/2005 22:05:18
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/09/2005 23:47:37
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/09/2005 23:41:58
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 09/09/2005 23:33:21
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 09/09/2005 23:13:37
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 11/03/2005 09:24:46
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/02/2005 23:41:18
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/01/2005 23:04:48
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/01/2005 16:32:59
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 25/01/2005 00:37:32
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/01/2005 13:58:05
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 17/01/2005 22:01:47
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 05/01/2005 23:05:43
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 05/01/2005 22:51:36
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/12/2004 23:48:17
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/12/2004 00:22:04
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
26 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/04/2004 15:50:33
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/03/2004 22:17:57
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 01/03/2004 17:29:20
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 22/02/2004 15:13:43
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net