al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/11/2008 04:21:30
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/11/2008 03:54:54
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 21/11/2008 20:28:05
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/11/2008 07:11:08
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2008 05:26:58
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 13/11/2008 17:38:27
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 13/11/2008 08:02:18
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/11/2008 02:25:15
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/11/2008 03:33:33
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 31/10/2008 06:34:40
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 30/10/2008 02:40:18
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 29/10/2008 06:15:16
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 27/10/2008 03:51:51
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/10/2008 03:24:06
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 06/10/2008 07:18:01
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/09/2008 10:10:14
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/09/2008 04:36:52
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 07/09/2008 05:10:53
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/09/2008 04:36:50
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 04/09/2008 04:48:36
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 02/09/2008 03:01:17
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 02/09/2008 02:57:26
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/08/2008 05:59:31
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/08/2008 04:54:27
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 17/08/2008 06:43:28
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/08/2008 02:32:18
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 04/08/2008 22:14:35
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/08/2008 13:28:54
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2008 03:04:43
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2008 23:57:44
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 03/08/2008 23:43:56
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/07/2008 06:57:02
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/07/2008 04:59:40
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 27/07/2008 11:50:58
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 24/07/2008 05:32:05
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 24/07/2008 05:22:44
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2008 01:38:27
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 20/07/2008 05:19:07
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IO, L'ALTRO
Regia di Mohsen Melliti
Voto del 19/07/2008 17:43:20
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/07/2008 17:38:02
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net