In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/02/2010 03:52:18
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 17/02/2010 21:00:06
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2010 06:29:51
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 16/02/2010 18:40:42
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 3
HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 14/02/2010 19:02:33
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 13/02/2010 06:57:37
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)
Voto: 5
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 12/02/2010 01:42:12
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)
Voto: 2
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 11/02/2010 03:39:58
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 7,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/02/2010 06:21:28
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 8,5
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 05/02/2010 06:05:33
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 7
SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 05/02/2010 03:03:34
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)
Voto: 9,5
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 05/02/2010 02:53:55
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 8
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 03/02/2010 23:10:34
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 4
2009: MEMORIE PERDUTE
Regia di Lee Sih-Myong
Voto del 03/02/2010 01:39:25
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 2
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/02/2010 13:49:49
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 8,5
LA NOIA (1998)
Regia di Cédric Kahn
Voto del 01/02/2010 21:56:33
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 2
THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 30/01/2010 02:29:03
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)
Voto: 10
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 29/01/2010 20:59:11
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2010 23:18:27
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 6
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/01/2010 18:27:16
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 2,5
FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 21/01/2010 19:50:30
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/01/2010 17:02:22
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 4,5
LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 21/01/2010 16:49:16
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)
Voto: 5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/01/2010 02:00:49
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 21/01/2010 01:35:12
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)
Voto: 3,5
LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/01/2010 23:22:13
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 18/01/2010 12:46:07
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 10/01/2010 23:39:24
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 9,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/01/2010 21:27:04
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 5
SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/01/2010 18:59:27
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)
Voto: 9
COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 30/12/2009 05:06:45
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)
Voto: 6
MAR NERO
Regia di Federico Bondi
Voto del 29/12/2009 12:31:17
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 5
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 27/12/2009 13:55:55
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 7,5
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/12/2009 23:34:50
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 6
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 26/12/2009 23:24:34
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/10/2009 21:26:53
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 5
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 06/09/2009 23:12:19
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 9,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2009 14:31:51
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/09/2009 03:31:02
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/09/2009 03:18:53
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow