al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/12/2007 08:38:24
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 09/12/2007 04:41:18
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 05/12/2007 04:48:08
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/08/2007 07:40:20
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/08/2007 04:55:20
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 22/08/2007 10:23:14
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 22/08/2007 06:42:13
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/08/2007 06:33:00
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 18/08/2007 04:37:29
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/08/2007 05:39:50
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/08/2007 05:35:46
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 10/08/2007 04:02:20
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 10/08/2007 03:52:35
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/07/2007 13:45:16
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/03/2006 08:01:52
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/03/2006 07:34:46
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/03/2006 06:54:47
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/03/2006 06:49:51
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 16/03/2006 06:43:48
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/03/2006 06:36:34
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 16/03/2006 06:31:19
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 13/03/2006 01:15:07
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 13/03/2006 01:05:04
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net