al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2010 01:35:41
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 23/06/2010 23:31:31
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/06/2010 23:22:44
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 18/06/2010 03:00:38
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/06/2010 18:38:47
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 17/06/2010 04:02:49
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 13/06/2010 02:34:21
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 10/06/2010 16:30:24
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 10/06/2010 03:27:29
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/06/2010 03:00:05
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/06/2010 23:52:22
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 03/06/2010 23:46:23
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 01/06/2010 03:35:56
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 29/05/2010 02:04:36
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 26/05/2010 01:47:57
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/05/2010 06:13:48
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/05/2010 05:40:33
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/05/2010 01:18:40
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 14/05/2010 14:39:47
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INTO THE MIRROR
Regia di Sung-Ho Kim
Voto del 14/05/2010 02:33:12
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIO ZOMBIE
Regia di Wilson Yip
Voto del 13/05/2010 02:34:32
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 11/05/2010 01:29:34
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA 2
Regia di Claudio Fäh
Voto del 10/05/2010 02:10:16
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 08/05/2010 04:01:40
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/05/2010 20:30:14
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/05/2010 03:26:41
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/05/2010 05:04:11
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 01/05/2010 04:48:27
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/04/2010 03:04:46
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2010 08:21:52
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/03/2010 18:27:28
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/03/2010 06:32:50
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/03/2010 02:21:18
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GRIDO NELLA NOTTE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 03/03/2010 04:21:36
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 01/03/2010 07:23:34
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 01/03/2010 07:13:49
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 24/02/2010 01:59:34
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 20/02/2010 02:11:47
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CONCORSO DI COLPA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 20/02/2010 01:53:19
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 18/02/2010 06:05:10
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net