In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 07/09/2011 05:33:38
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 6,5
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 07/09/2011 01:50:59
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 8,5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/09/2011 02:51:20
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 3
FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/08/2011 03:23:37
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)
Voto: 7,5
THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 29/08/2011 03:05:16
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)
Voto: 3,5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/08/2011 03:37:00
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 9,5
12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 11/08/2011 03:24:03
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)
Voto: 3
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 28/03/2011 05:22:52
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 6
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/03/2011 03:48:31
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 4,5
I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 02/03/2011 00:39:44
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/12/2010 18:56:48
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 19/12/2010 18:12:03
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 3
B.B. E IL CORMORANO
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 16/12/2010 03:39:36
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)
Voto: 4
THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 11/12/2010 06:12:38
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 4
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 05/12/2010 06:07:06
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 6,5
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/12/2010 05:00:22
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/11/2010 06:09:50
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)
Voto: 8,5
SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/11/2010 01:43:59
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 09/11/2010 21:00:09
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)
Voto: 3
ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 09/11/2010 05:37:39
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 07/11/2010 04:11:07
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 8
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 06/11/2010 17:34:31
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 4,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/11/2010 05:36:37
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 7
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/10/2010 05:25:29
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7,5
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 19/10/2010 02:30:14
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 19/10/2010 00:14:05
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 3,5
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/10/2010 22:50:35
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 7
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 17/10/2010 02:08:36
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 8,5
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 16/10/2010 03:07:21
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 2
RIPPLE EFFECT
Regia di Philippe Caland
Voto del 15/10/2010 23:29:00
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)
Voto: 7
LOST SIGNAL
Regia di Brian Mcnamara
Voto del 15/10/2010 05:03:37
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 8,5
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 14/10/2010 02:49:00
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta A CIASCUNO IL SUO CINEMA
Regia di Nanni Moretti, Amos Gitai, Tsai Ming-Liang, Takeshi Kitano, Hou Hsiao-Hsien, David Cronenberg, David Lynch, Chen Kaige, Lars Von Trier, Wim Wenders, Zhang Yimou, Gus Van Sant, Roman Polanski, Wong Kar-Wai
Voto del 14/10/2010 00:46:27
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 4
BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 13/10/2010 03:07:03
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 03:34:53
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 29/09/2010 18:09:06
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2010 04:18:53
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 09/08/2010 05:15:14
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 3
COME RUBAMMO LA BOMBA ATOMICA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/07/2010 03:01:25
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 9
00-2 AGENTI SEGRETISSIMI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/07/2010 01:05:40
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow