al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 03/09/2009 01:36:11
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 29/08/2009 23:58:40
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 28/08/2009 18:12:03
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
WING COMMANDER - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Chris Roberts
Voto del 28/08/2009 02:00:06
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/08/2009 21:48:04
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/08/2009 03:26:13
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 22/08/2009 00:17:30
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 16/08/2009 00:42:58
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/08/2009 17:45:48
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/08/2009 01:27:43
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/08/2009 01:53:04
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/08/2009 05:30:33
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 28/07/2009 00:11:00
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 24/07/2009 23:40:43
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 24/07/2009 19:22:29
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 24/07/2009 17:57:26
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/07/2009 00:32:26
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 21/07/2009 18:35:28
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2009 23:17:13
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 12/07/2009 03:02:23
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 09/07/2009 03:26:51
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 07/07/2009 03:57:32
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/07/2009 03:52:32
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 04/07/2009 04:44:50
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/07/2009 01:35:17
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/06/2009 04:37:46
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/06/2009 00:37:32
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/04/2009 07:25:04
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 07/02/2009 06:16:04
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2009 17:08:54
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/12/2008 05:12:52
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/12/2008 01:20:18
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 11/12/2008 10:39:17
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONTRACT KILLER
Regia di Wei Tung
Voto del 07/12/2008 20:05:32
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/12/2008 13:35:22
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/12/2008 12:57:20
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 01/12/2008 09:46:04
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 29/11/2008 05:57:05
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
18 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/11/2008 03:07:07
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REAL FICTION
Regia di Kim ki-duk
Voto del 27/11/2008 06:50:57
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net