al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/09/2019 07:47:58
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE PARTITA
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/02/2016 19:20:01
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/01/2016 20:47:35
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERFAST & SUPERFURIOUS - SOLO PARTY ORIGINALI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/01/2016 11:45:12
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIN ICE - TRE UOMINI E UNA TRUFFA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 23/01/2016 22:28:48
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 23/01/2016 20:17:06
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 22/01/2016 19:06:07
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
STRETCH - GUIDA O MUORI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/11/2015 08:26:54
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2015 21:21:24
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 03/10/2014 17:09:27
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 08/01/2013 05:39:06
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/12/2012 07:48:23
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/12/2012 05:56:12
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/12/2012 05:43:32
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 19/09/2012 05:13:26
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2012 04:44:14
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 16/09/2012 04:30:14
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/09/2012 01:53:20
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/09/2012 01:46:43
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 22/08/2012 03:21:07
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/04/2012 03:54:32
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CORRUPTOR - INDAGINE A CHINATOWN
Regia di James Foley
Voto del 26/04/2012 03:40:27
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 10/01/2012 09:51:01
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 19/10/2011 04:15:46
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 18/10/2011 03:28:33
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/10/2011 05:13:01
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/10/2011 04:08:29
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/10/2011 03:24:14
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 12/10/2011 02:58:20
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 02/10/2011 04:36:13
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 28/09/2011 03:30:30
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
EXPERIMENT - FUGA DALLA PERFEZIONE
Regia di Dan Turner
Voto del 26/09/2011 01:27:54
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/09/2011 06:30:17
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EXPERIMENT 14
Regia di Andrew Bakalar
Voto del 25/09/2011 03:51:53
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 25/09/2011 03:39:09
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
2 risposte
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 24/09/2011 03:45:01
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 14/09/2011 04:50:16
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 13/09/2011 04:43:40
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 10/09/2011 18:38:53
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/09/2011 02:09:33
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Film commentati: 263 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net