al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/01/2011 17:47:58
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/10/2010 16:25:28
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/09/2010 12:31:00
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/09/2010 20:36:46
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 09/09/2010 20:34:21
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/09/2010 20:33:07
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 09/09/2010 20:31:52
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 14/07/2010 21:25:11
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UNDICESIMA ORA
Regia di Nadia Conners, Leila Conners Petersen
Voto del 14/07/2010 21:23:09
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2010 15:19:02
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/06/2010 15:17:13
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/06/2010 15:15:32
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2010 15:13:19
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 26/04/2010 22:52:41
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 23/04/2010 16:08:07
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/04/2010 16:06:18
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/04/2010 23:51:13
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 13/04/2010 00:59:21
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/04/2010 00:57:48
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 13/04/2010 00:49:41
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 13/04/2010 00:39:30
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 06/04/2010 16:15:25
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 06/04/2010 16:14:01
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/03/2010 19:45:16
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/03/2010 19:41:19
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2010 19:38:56
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2010 20:00:52
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/03/2010 19:59:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 10/11/2009 17:43:34
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/11/2009 14:04:02
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 31/10/2009 00:43:31
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/10/2009 01:35:32
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/10/2009 00:07:31
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 23:24:06
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/09/2009 22:33:41
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/09/2009 00:44:19
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 27/09/2009 17:45:31
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/09/2009 17:29:13
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 26/09/2009 13:42:26
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/09/2009 23:46:33
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net