al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 04/08/2009 00:07:49
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/08/2009 13:44:55
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/08/2009 00:55:24
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/08/2009 16:47:14
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/08/2009 16:45:00
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 02/08/2009 16:43:51
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 02/08/2009 16:41:21
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/08/2009 16:38:32
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/08/2009 16:36:30
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/08/2009 15:10:06
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 02/08/2009 15:06:33
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 02/08/2009 01:14:43
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/08/2009 00:51:58
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/08/2009 00:49:19
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/08/2009 00:47:08
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 02/08/2009 00:45:11
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THIS IS SPINAL TAP
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/08/2009 23:35:19
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/08/2009 23:18:39
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/08/2009 23:16:32
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 01/08/2009 23:11:12
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 01/08/2009 23:10:02
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/08/2009 23:07:16
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/08/2009 23:04:22
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 01/08/2009 23:02:28
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/08/2009 23:01:01
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/08/2009 22:57:15
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/08/2009 22:55:20
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/08/2009 22:49:08
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 01/08/2009 22:47:01
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 01/08/2009 22:43:46
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 01/08/2009 22:42:25
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/08/2009 22:39:40
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 01/08/2009 22:36:12
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net