In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 05/09/2017 19:50:02
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)
Voto: 7,5
UN BURATTINO DI NOME PINOCCHIO
Regia di Giuliano Cenci
Voto del 04/09/2017 09:04:03
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 02/09/2017 17:23:54
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 7
PINOCCHIO (2012)
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 29/08/2017 22:58:26
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 2
BENTORNATO PINOCCHIO
Regia di Orlando Corradi
Voto del 29/08/2017 22:44:09
Voto visitatori: 1,5 (3 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/08/2017 21:56:22
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 10
PRINCIPI E PRINCIPESSE
Regia di Michel Ocelot
Voto del 27/08/2017 15:34:11
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/08/2017 09:57:05
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)
Voto: 10
NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 13/08/2017 20:57:15
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 9
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/08/2017 20:34:09
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2017 09:27:24
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 04/08/2017 12:50:01
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 10
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 31/07/2017 22:26:00
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 9,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2017 16:43:30
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 31/07/2017 16:04:06
Voto visitatori: 6,52 (25 commenti)
Voto: 8,5
ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/07/2017 12:58:28
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)
Voto: 8,5
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 31/07/2017 12:50:35
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 9,5
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 30/07/2017 15:29:05
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/07/2017 11:34:46
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 9
KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 28/07/2017 13:44:48
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 27/07/2017 22:09:58
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)
Voto: 10
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 26/07/2017 10:41:36
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 22/07/2017 11:47:46
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 22/07/2017 10:41:07
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/07/2017 10:27:59
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/07/2017 09:08:59
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/07/2017 00:43:38
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 5
GROTTO
Regia di Micol Pallucca
Voto del 17/07/2017 11:45:14
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/07/2017 12:05:55
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7,5
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 14/07/2017 12:02:57
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 5,5
GIOTTO, L'AMICO DEI PINGUINI
Regia di Stuart McDonald
Voto del 14/07/2017 11:55:20
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 10
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/07/2017 21:54:15
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 6,5
WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 13/07/2017 20:46:46
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 5,5
CARRIE (2002)
Regia di David Carson
Voto del 13/07/2017 00:39:52
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)
Voto: 6,5
I ROTEO' E LA MAGIA DELLO SPECCHIO
Regia di Alessandro Belli
Voto del 12/07/2017 00:22:05
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 5,5
GLI ANIMOTOSI NELLA TERRA DI NONDOVE
Regia di Alessandro Belli
Voto del 12/07/2017 00:12:03
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 6
ROCK DOG
Regia di Ash Brannon
Voto del 11/07/2017 19:16:26
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte BALLERINA
Regia di Eric Summer, Éric Warin
Voto del 11/07/2017 19:08:29
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/07/2017 13:17:23
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/07/2017 13:03:50
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Film commentati: 111 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow