al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/07/2017 11:35:35
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/07/2017 23:21:47
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 10/07/2017 21:02:01
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 10/07/2017 00:32:16
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 09/07/2017 23:14:09
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 09/07/2017 22:16:27
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 09/07/2017 22:12:11
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO ACCADDE UN VENERDI'
Regia di Gary Nelson
Voto del 09/07/2017 22:02:59
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TITANIC MILLE E UNA STORIA
Regia di Camillo Teti
Voto del 09/07/2017 21:46:45
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DEL TITANIC
Regia di Orlando Corradi, Kim J. Ok
Voto del 09/07/2017 21:39:29
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 09/07/2017 21:24:33
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 09/07/2017 20:48:28
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 09/07/2017 19:54:44
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 09/07/2017 19:34:01
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TARZAN 3D
Regia di Reinhard Klooss
Voto del 09/07/2017 19:23:24
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/07/2017 18:01:28
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 09/07/2017 14:33:22
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OPOPOMOZ
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 09/07/2017 14:01:15
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTO' SAPORE E LA MAGICA STORIA DELLA PIZZA
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 09/07/2017 13:55:07
Voto visitatori: 5,08 (20 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 09/07/2017 13:50:44
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 09/07/2017 13:36:45
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 09/07/2017 13:30:02
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 09/07/2017 13:05:52
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/07/2017 12:53:28
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/07/2017 12:45:21
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PALLASTRIKE SULL'ISOLA DI PASQUA
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 09/07/2017 12:36:50
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GLI SKATENINI E LE DUNE DORATE
Regia di Maurizio Firestieri
Voto del 09/07/2017 12:29:22
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 09/07/2017 10:35:22
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GLI STRASPEED A CRAZY WORLD
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 09/07/2017 10:09:33
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI SMILE AND GO E IL BRACIERE BIFUOCO
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 09/07/2017 10:04:12
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LUNES E LA SFERA DI LASIFER
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 09/07/2017 09:48:49
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Film commentati: 111 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net