al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO: L'ISOLA DEGLI ZOMBIE
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 01/11/2021 23:08:53
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVER THE MOON - IL FANTASTICO MONDO DI LUNARIA
Regia di Glen Keane
Voto del 11/07/2021 01:08:33
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/11/2019 23:06:41
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2018 17:01:06
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/05/2018 23:26:55
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SETTIMO FRATELLINO
Regia di Tibor Hernadi, Jeno Koltai
Voto del 22/04/2018 14:32:27
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 19/04/2018 19:59:26
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 01/04/2018 19:34:24
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 18/03/2018 20:39:48
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/03/2018 19:13:09
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA VITA DA ZUCCHINA
Regia di Claude Barras
Voto del 01/03/2018 11:49:21
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2018 22:56:03
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 20/01/2018 13:49:38
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/01/2018 11:20:01
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 02/01/2018 20:21:45
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 24/12/2017 19:22:53
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 22/12/2017 22:42:00
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 17/12/2017 13:25:04
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 15/12/2017 20:18:32
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 09/12/2017 22:51:35
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/12/2017 23:47:39
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 02/12/2017 09:14:41
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 28/11/2017 20:12:43
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 28/11/2017 19:41:53
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 26/11/2017 16:33:53
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 26/11/2017 16:16:24
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 26/11/2017 16:10:03
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 24/11/2017 22:38:18
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 02/11/2017 20:05:26
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 31/10/2017 15:11:39
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/10/2017 11:47:16
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 20:12:30
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/10/2017 08:04:02
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE ADVENTURES OF PRINCE ACHMED
Regia di Lotte Reiniger
Voto del 18/10/2017 11:16:20
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT
Regia di Jules Bass, Arhur Rankin
Voto del 15/10/2017 22:19:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EMOJI - ACCENDI LE EMOZIONI
Regia di Anthony Leondis
Voto del 07/10/2017 15:43:45
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OTTO NOTTI DI FOLLIE
Regia di Seth Kearsley
Voto del 24/09/2017 18:59:29
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 20/09/2017 22:31:14
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KIRIKU' E GLI ANIMALI SELVAGGI
Regia di Michel Ocelot, Bénédicte Galup
Voto del 16/09/2017 00:06:09
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/09/2017 19:45:56
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Film commentati: 111 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net