al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 26/12/2010 18:10:44
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2010 18:00:53
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 08/12/2010 21:05:54
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2010 14:19:24
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 08/11/2010 10:09:01
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/10/2010 20:40:01
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 13:56:39
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 14/09/2010 20:39:35
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 17/07/2010 22:43:23
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 18/06/2010 10:06:50
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/06/2010 14:07:44
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/06/2010 09:13:00
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/06/2010 19:46:24
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/05/2010 20:31:11
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 20/05/2010 16:17:13
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 18/05/2010 15:20:28
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 14/05/2010 09:14:39
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 13/05/2010 17:44:34
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 12/05/2010 18:38:28
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/05/2010 15:19:37
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 02/05/2010 09:31:25
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/04/2010 09:13:41
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/04/2010 14:46:27
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2010 15:34:03
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/04/2010 09:14:18
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 06/04/2010 09:12:44
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 04/04/2010 09:15:15
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/03/2010 09:21:29
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 23/03/2010 18:15:41
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/03/2010 22:55:34
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2010 09:37:52
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/03/2010 09:35:57
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2010 20:04:52
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/02/2010 13:12:41
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2010 14:43:00
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2010 19:26:17
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/02/2010 14:38:29
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/01/2010 09:12:05
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 21/01/2010 13:55:27
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
19 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 15:11:41
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net