al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 09:34:58
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/02/2009 09:33:39
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2009 14:19:21
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 22/01/2009 15:10:52
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/01/2009 17:33:39
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 09/01/2009 19:46:00
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 07/01/2009 10:15:35
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 01/01/2009 17:14:47
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 26/12/2008 16:39:21
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/12/2008 09:42:24
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 24/12/2008 13:19:33
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 18/12/2008 19:34:05
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/12/2008 10:19:30
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2008 19:51:42
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2008 15:19:01
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 24/11/2008 09:56:52
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/11/2008 13:47:44
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2008 16:52:32
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 09/11/2008 09:02:37
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
10 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/10/2008 09:40:12
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 26/10/2008 09:14:51
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 23/10/2008 15:51:08
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2008 09:40:16
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 19/10/2008 09:06:59
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 05/10/2008 19:23:43
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 02/10/2008 14:33:29
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2008 14:04:52
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/09/2008 09:30:47
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 09/09/2008 14:54:28
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/09/2008 14:42:53
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/09/2008 14:09:59
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
19 risposte
UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/09/2008 00:09:58
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2008 11:20:38
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/08/2008 10:08:44
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 16/08/2008 13:43:18
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 12/08/2008 10:27:34
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/08/2008 13:49:15
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 04/08/2008 15:09:48
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 17/07/2008 20:29:30
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/07/2008 19:58:59
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net