al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/01/2010 13:56:30
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2010 09:28:28
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/01/2010 14:39:43
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 24/12/2009 18:33:03
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/12/2009 18:01:22
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/12/2009 10:03:07
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/12/2009 20:21:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 17/12/2009 19:53:04
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
41 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/12/2009 14:30:35
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/12/2009 17:31:53
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/12/2009 15:52:02
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 24/11/2009 14:57:03
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 18/11/2009 09:55:02
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/11/2009 13:44:59
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/11/2009 10:01:56
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2009 13:52:26
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 15:04:50
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/09/2009 14:57:41
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/09/2009 14:51:10
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/09/2009 14:51:23
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 14:17:36
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2009 11:03:16
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 17/08/2009 21:53:41
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 12/08/2009 09:47:20
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 11/08/2009 18:41:51
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/08/2009 15:29:13
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 05/08/2009 08:37:50
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
IL CADAVERE DI VETRO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 11/07/2009 20:36:44
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 17/06/2009 16:03:07
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/06/2009 10:07:42
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE NON BASTA
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 31/05/2009 19:56:48
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/05/2009 09:34:06
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 21/04/2009 09:16:06
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/04/2009 14:08:34
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 20:30:17
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/03/2009 10:11:09
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 15/03/2009 09:03:48
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 04/03/2009 14:11:48
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/03/2009 10:50:11
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 25/02/2009 13:44:36
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net