In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/05/2007 08:58:41
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 15/05/2007 09:51:17
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 7,5
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 10/05/2007 15:01:05
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 05/05/2007 09:58:07
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)
Voto: 7
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 25/04/2007 09:52:43
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 19/04/2007 16:24:02
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/04/2007 10:04:19
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 10
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 15/04/2007 20:21:47
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 9
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 15/04/2007 10:31:34
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 12/04/2007 10:45:04
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/04/2007 16:07:36
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/04/2007 10:01:58
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7
LA LOCANDA DELLA FELICITA'
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/04/2007 10:06:34
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)
Voto: 5,5
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/04/2007 10:33:28
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 4
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/04/2007 10:04:47
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/04/2007 20:19:26
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/03/2007 15:01:02
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7,5
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 10/03/2007 23:41:25
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
10 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2007 21:38:50
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7,5
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 01/03/2007 14:58:39
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 15/02/2007 19:29:44
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)
Voto: 7
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 13/02/2007 17:26:23
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/02/2007 10:08:08
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2007 16:09:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 04/02/2007 21:22:26
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/01/2007 16:06:29
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 6,5
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/01/2007 15:29:37
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2007 13:59:17
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 5,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2007 09:17:29
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/01/2007 18:33:39
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 7
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2007 19:42:49
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9 ![]()
18 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2007 15:25:22
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 21/12/2006 15:48:08
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/12/2006 10:11:00
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/12/2006 12:55:44
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 2
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 30/11/2006 19:35:40
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/11/2006 23:28:22
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 10
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2006 17:07:15
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/11/2006 09:32:16
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/11/2006 19:57:47
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow