al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/01/2008 09:39:48
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/12/2007 10:39:51
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/12/2007 09:47:56
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/12/2007 12:49:27
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/11/2007 20:27:37
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/11/2007 20:21:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 20/11/2007 10:01:41
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/11/2007 10:06:37
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/11/2007 14:42:57
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 30/10/2007 09:21:54
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/10/2007 10:32:07
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 25/10/2007 21:09:15
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/10/2007 14:06:45
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 09/10/2007 09:56:29
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/09/2007 09:56:48
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/09/2007 10:34:55
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 16/09/2007 10:43:54
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/09/2007 10:40:40
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 12/09/2007 14:02:04
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 06/09/2007 17:30:41
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/09/2007 16:32:25
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MOGLIE DELL'AVVOCATO
Regia di Sang-soo Im
Voto del 31/08/2007 10:17:17
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 30/08/2007 09:57:13
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 28/08/2007 09:50:50
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERDETTO BIANCO
Regia di Gavin Hood
Voto del 27/08/2007 18:23:08
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/08/2007 10:00:32
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/08/2007 11:04:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/08/2007 20:44:03
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 22/08/2007 09:39:35
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/07/2007 16:11:10
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 10/07/2007 15:36:36
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 03/07/2007 09:24:21
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/07/2007 14:28:16
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 28/06/2007 09:43:57
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 19/06/2007 14:57:46
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2007 09:41:05
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/06/2007 09:39:30
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 31/05/2007 14:46:09
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 22/05/2007 09:09:01
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/05/2007 14:11:42
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net